Home Politica Gioiosa Marea e Piraino, l’elenco degli scrutatori

Gioiosa Marea e Piraino, l’elenco degli scrutatori

7,951

Elezioni Amministrative 2017

Nominati a Gioiosa Marea e Piraino, dalle rispettive Commissioni elettorali, riunitesi ieri 31 maggio 2017, gli scrutatori che presiederanno i seggi elettorali per le elezioni amministrative che si svolgeranno l’11 giugno prossimo.

Di seguito gli elenchi degli scrutatori:

COMUNE DI GIOIOSA MAREA

SEZIONE ELETTORALE N. 1

Casamento Mirko
Casella Lidia
Corturillo Maria Tindara Antonina Catena
Stasi Alessio
Villanti Antonino

SEZIONE ELETTORALE N. 2

Borà Alessandra
Costantino Domenico
Gismondo Flavio
Ricciardello Giovanni
Testini Daniela

SEZIONE ELETTORALE N. 3

Cusmà Roberta
Faranda Rosa Maria
La Monica Maria
La Monica Nicoletta Tindara
Spinella Teresa

SEZIONE ELETTORALE N. 4

Grotta Eleonora
Nardo Andrea
Sidoti Rosaria
Silvestri Domenico
Zingales Maria

SEZIONE ELETTORALE N. 5

Agati Antonietta
Ceraolo Maria
Costantino Scirocco Giuseppa
Olivo Salvatore
Sidoti Epifania Cinzia

SEZIONE ELETTORALE N. 6

Barbitta Melina
Cambria Eliana
Granata Rosalba
Ottaviano Antonino Mario
Pitrulli Ivan

SEZIONE ELETTORALE N. 7

Barberi Frandanisi Salvatrice
Correnti Concettina
La Rosa Francesca
Mollica Veronica
Natoli Barbara

SEZIONE ELETTORALE N. 8

Airato Daniela
Biundo Giada
Centi Vincenza
Niosi Sofia
Pipitò Ylenia

COMUNE DI PIRAINO

SEZIONE ELETTORALE N. 1

Sezione n°1 Piraino Centro

Armenio Lorenza
Princiotta Carmela Anna
Scaffidi Domianello Silvia
Leta Sarina
Messina Giovanni

SEZIONE ELETTORALE N. 2

Sezione n°2 Sant’Arcangelo
Ricciardo Francesca
Lenzo Angela
Scaffidi Lallaro Marco
Aria Nancy
Arasi Paolo

SEZIONE ELETTORALE N. 3

Di Stefano Maria
Sottile Roberta
Lenzo Federica
Scaffidi Saggio Davide
Miragliotta Provvidenza

SEZIONE ELETTORALE N. 4

Marino Carmelo
Frontino Crisafulli Antonino
Girbino Stefania
La Monica Claudia
Scaffidi I. Giuseppina

SEZIONE ELETTORALE N. 5

Pizzino Teresa
Ferraro Simone Lorenzo
Della Torre Nunzio
Scolaro Alessio
Miragliotta Nancy

SEZIONE ELETTORALE N. 6

Scaffidi Saggio Valeria
Basile Calogero
Candido Maria
Arasi Francesco
Granata Antonino

SEZIONE ELETTORALE N. 7

Di Pino Incognito Serena
Spinella Chiara
Di Luca Maria Antonietta
Marino Vincenzo
Cusmà Piccione Maria

SEZIONE ELETTORALE N. 8

Agnello Rosina
Murasia Roberto
Silvestri Anna
Merenda Veronica
Ricciardello Emilio

Gioiosa Marea e Piraino, l’elenco degli scrutatori ultima modifica: 2017-06-01T17:46:21+02:00 da CanaleSicilia